0|
Cápsulas Advil con revestimiento de doble acción con acetaminofeno, 0.19 libras

Cápsulas Advil con revestimiento de doble acción con acetaminofeno, 0.19 libras

$12.55

Descripción

  • Una caja de 72 cápsulas Advil de doble acción recubiertas con acetaminofeno, 250 mg de ibuprofeno y 500 mg de acetaminofeno por dosis para 8 horas de alivio del dolor.
  • Advil Dual Action comprimidos recubiertos alivian el dolor con los dos mejores ingredientes de lucha contra el dolor – ibuprofeno para apuntar el dolor en la fuente y Acetaminophen para bloquear las señales de dolor
  • Múltiples síntomas de dolor que proporciona dolor de cabeza, dolor de muelas, calambres menstruales, dolor muscular y alivio del dolor de espalda baja mientras que también alivia dolores menores asociados con la artritis.
  • Medicina para el dolor que proporciona alivio durante 8 horas
  • Medicamento para aliviar el dolor con una combinación de acetaminofeno e ibuprofeno